Frühbiedermeier Trumeaukästchen,
ca. 1820/25, nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit sog. Stablisenen, 1 Lade und 2 spiegelfurnierte Türen - diese mit Ahorn gegenfurniert, originales Schloss, ca. 87 x 111 x 47 cm, restaurierter Zustand (DOC)
Schönes Furnierbild!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 3.328,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Schönes Furnierbild!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |