Lot Nr. 876

Französische Kommode

Französische Kommode - Möbel und Antiquitäten

im Régencestil, 19. Jh., frontseitig und seitlich geschweifter, sowie mit Palisander und Rosenholz furnierter Eichenkorpus, zwei kleine und zwei große Laden, zwischen den kleinen Laden und eine ganz schmale Lade, reicher Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte (gekittet), ca. 86 x 127 x 65 cm, gereinigte Beschläge, restaurierter Zustand. (DOC)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

02.06.2021 - 14:00

Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-

Französische Kommode

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 02.06.2021 - 14:00
Besichtigung: 27.05. - 02.06.2021