Französische Kommode
im Régencestil, 19. Jh., frontseitig und seitlich geschweifter, sowie mit Palisander und Rosenholz furnierter Eichenkorpus, zwei kleine und zwei große Laden, zwischen den kleinen Laden und eine ganz schmale Lade, reicher Bronzezierbeschlag, profilierte Marmorplatte (gekittet), ca. 86 x 127 x 65 cm, gereinigte Beschläge, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Französische Kommode
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |