Paar Girandolen,
Frankreich zweite Hälfte 19. Jahrhundert, figural und floral ausgeführter Bronzeguss, partiell vergoldet und patiniert, in Form von Blüten und Blättern sowie im Sockelbereich mit Festons geziert, je zweikerzig ausgelegt, Höhe 41,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
02.06.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |