Eichelhäher sitzt auf Baumstamm mit Eichenblättern,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 39,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Modellnr. 119, Formernr. 147, Malernr. 21, Modell von Johann Joachim Kändler um 1740 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 4.864,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |