Vase aus dem Bayerischen Königsservice “Perlservice”,
Porzellan, unterseitig bezeichnet “Laxenburg, St. Stephansdom”, runde Wandung mit goldenen und blauen Rändern, blauem Perlfries, goldgemalter Fransenbordüre, blauer Perlschnur, Medaillons mit verschiedenen Landschaften mit én grisaille Malerei, goldenen Rahmen mit blauer Schleife und Masche sowie gold gemalten Blattzweigen, Höhe 20 cm
Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasurgrüne Rautenschildmarke um 1960, Form Perl, Dekor 365, Schlösser (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.06.2021 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Antiquitäten |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 02.06.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2021 |