Vincenzo Foppa, Nachahmer
Madonna mit Kind, von zwei Engeln gekrönt und von zwei Stiftern flankiert,
Tempera auf Holz, 77 x 88,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 21. Juni 1987, Lot 509 (als „École Turinoise vers 1500“ [Turiner Schule um 1500]);
Kunsthandel, Lombardei, 1990er-Jahre;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:07
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Vincenzo Foppa, Nachahmer
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |