Lot Nr. 135

Vincenzo Foppa, Nachahmer

Vincenzo Foppa, Nachahmer - Alte Meister II

Madonna mit Kind, von zwei Engeln gekrönt und von zwei Stiftern flankiert,
Tempera auf Holz, 77 x 88,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion, Sotheby’s, Monaco, 21. Juni 1987, Lot 509 (als „École Turinoise vers 1500“ [Turiner Schule um 1500]);
Kunsthandel, Lombardei, 1990er-Jahre;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer

Experte: Mark MacDonnell Mark MacDonnell

oldmasters@dorotheum.com

09.06.2021 - 16:07

EUR 27.800,-
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Vincenzo Foppa, Nachahmer

Provenienz:

oldmasters@dorotheum.com

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.06.2021 - 16:07
Besichtigung: 29.05. - 08.06.2021