Österreichische Schule, erste Hälfte des 16. Jahrhunderts
Porträt des Hans Breuner,
mit zwei Wappen sowie bezeichnet und datiert: H. Fr. Hans Breuner./1528,
Öl auf Holz, 45 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Schloss Pichlarn/Ennstal, Österreich
Hans Breuner gehörte einer der bedeutendsten österreichischen Adelsfamilien an (1894 ausgestorben).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:01
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Porträt des Hans Breuner,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:01 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |