Frans Ykens
(Antwerpen 1601 – vor 1693)
Ein Hummer, Austern, eine Pastete, Früchte und mit Wein gefüllte Gläser auf einem zum Teil mit einem Tuch bedeckten Tisch,
signiert und datiert rechts unten: Francisco Ykens fecit/1647,
Öl auf Leinwand, 80,5 x 134 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:06
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Frans Ykens
(Antwerpen 1601 – vor 1693)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:06 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |