Pieter Andreas Rysbraeck II.
(Paris 1685/90–1748 London)
Jagdstillleben mit Federvieh in einem Weidekorb,
signiert und datiert rechts unten: P. A. Rysbraeck 1738,
Öl auf Leinwand, 60,5 x 113 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel De Boer, Amsterdam;
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:07
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 15.000,-
Pieter Andreas Rysbraeck II.
(Paris 1685/90–1748 London)
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:07 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |