Antwerpener Schule, um 1620
Porträt eines bärtigen Herrn mit weißer Halskrause,
Öl auf Holz, 51,5 x 40 cm, gerahmt
Eine weitere Fassung der vorliegenden Komposition (mit ähnlichen Abmessungen) wurde am 15. September 2020 bei Christie’s, Paris, als Lot 78 für € 274.000 (inkl. Gebühren) verkauft. Auf der Rückseite der Tafel befindet sich vermutlich ein Sammlerzeichen.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:09
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Antwerpener Schule, um 1620
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:09 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |