Bolognesische Schule, 17. Jahrhundert
Der heilige Franziskus in Ekstase,
Öl auf Leinwand, 160 x 121 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel, Rom, 1980 (als Elisabetta Sirani);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:12
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 20.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:12 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |