Joos de Momper
(Antwerpen 1564–1635)
Gebirgige Landschaft mit einem Dieb nachjagenden Reitern,
Öl auf Leinwand, 55 x 74 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:13
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Joos de Momper
(Antwerpen 1564–1635)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:13 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |