Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Verkündigung,
Öl auf Holz, 69,8 x 44,3 cm, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, England
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung an Simon de Vos auf Grundlage einer hochaufgelösten Fotografie bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:22
EUR 10.361,-
- Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 8.000,-
Simon de Vos
(Antwerpen 1603–1676)
Verkündigung,
Provenienz:
Privatsammlung, England
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:22 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)