Antwerpener Schule, erste Hälfte 17. Jahrhundert
Bewaldete Flusslandschaft mit Bauern auf einem Weg,
Öl auf Kupfer, 15 x 19 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. März 1996, Lot 136 (als Jacques Fouquier);
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:15
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |