Jacob Symonsz. Pynas
(Haarlem 1592–1650 Amsterdam)
Landschaft mit dem barmherzigen Samariter,
Öl auf Holz, 40 x 54 cm, ungerahmt
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 12.000,-
Jacob Symonsz. Pynas
(Haarlem 1592–1650 Amsterdam)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |