Willem van den Bundel
(Brüssel um 1575–1656 Delft)
Waldlandschaft mit Jägern,
Öl auf Holz, 37,5 x 59,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Tajan, Paris, 25. Juni 2003, Lot 21;
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 116876 registriert. Wir danken Ellis Dullaart, die die Zuschreibung an Willem van den Bundel auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:17
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Willem van den Bundel
(Brüssel um 1575–1656 Delft)
Waldlandschaft mit Jägern,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:17 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |