Claes Molenaer
(Haarlem um 1630–1676)
Winterlandschaft mit Eisläufern auf einem zugefrorenen Fluss,
signiert links unten: Molenaer,
Öl auf Holz, 48 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:26
EUR 32.800,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Claes Molenaer
(Haarlem um 1630–1676)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:26 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |