Christoffel Pierson
(Den Haag 1631–1714 Gouda)
Kinder beim Spiel mit einer Ziege in einer Landschaft bei Dämmerlicht,
signiert und datiert rechts oben: Chr. Pierson f./1670,
Öl auf Leinwand, 100 x 145 cm, ungerahmt
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Christoffel Pierson
(Den Haag 1631–1714 Gouda)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:19 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |