Franz Werner von Tamm unter Mitarbeit von Giacinto Calandrucci (?)
(Hamburg 1685–1724 Wien) und (Palermo 1646–1707)
Putten beim Aufhängen einer Blumengirlande; und
Blumengirlande mit vier Putten,
Öl auf Leinwand, je 117,5 x 169,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Wir danken Giancarlo Sestieri, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde vorgeschlagen hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:28
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:28 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |