Mattia de Mare
(San Cipriano d’Aversa 1712–1773 Rom)
Die Gottesmutter mit Engeln und den drei Nägeln des Kreuzes; und
Krönung des heiligen Josef durch das Jesuskind mit zwei Engeln,
das erste Bild signiert und datiert rechts unten: MATHIS DE MARE F. ROMAE AN. D. MDCCLIV;
das zweite Bild signiert und datiert in der Säulenbasis: MATHIAS DE MARE F. ROMAE AN. DOM / MDCCLIV,
Öl auf Kupfer, je 84 x 55,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:31
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Mattia de Mare
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |