Venezianische Schule, 17. Jahrhundert
Die Battaglia dei Pugni auf der Brücke von San Barnaba, Venedig,
Öl auf Leinwand, 76 x 115 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit dem frühen 19. Jahrhundert
Das vorliegende Gemälde ist mit der Komposition von Joseph Heintz dem Jüngerin von 1673 im Germanischen Nationalmuseum in Nürnberg vergleichbar (Inv.-Nr. Gm 1917).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:33
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |