Römische Schule, 18. Jahrhundert
Italianisierende Landschaft mit Hirten und ihrer Herde bei der Rast an einem Teich,
Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit um 1950
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
09.06.2021 - 16:33
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 09.06.2021 - 16:33 |
Besichtigung: | 29.05. - 08.06.2021 |