Nürnberger Schauteller,
Silber, rund, getriebener floraler Dekor, Zentrum mit Amor, Dm. 22 cm, Gewicht 154 g, Meisterzeichen HWH = Hans Wolf Hager, Nürnberger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.06.2021 - 14:04
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Nürnberger Schauteller,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 29.06.2021 - 14:04 |
Besichtigung: | 23.06. - 29.06.2021 |