Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
"Portrait de Mousquetaire triste", 1968, Aquatintaradierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 7.6.68 I, Nr. 36 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 59,5 x 41,4 cm, Blattmaße 67,5 x 56,6 cm, Blatt 143 aus '347 Gravures', gedruckt von Crommelynck und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Bloch 1623, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
13.06.2023 - 13:43
EUR 12.350,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 13.06.2023 - 13:43 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: