Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) zugeschrieben Halb aufgerichteter liegender Akt, monogrammiert und datiert unten rechts: RT (ligiert) (19)25, Farbkreide auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 49 x 64,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.07.2021 - 15:12
- Startpreis:
Richard Teschner
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:12 |