Ferdinand Karl Gold *
(Wien 1882-1981) Drei Bäuerinnen am Feldweg, gestempelt unten rechts: Nachl. F. K. Gold, ebenso rückseitig Nachlassstempel, Öl auf Leinenkarton, ca. 27 x 38 cm, gerahmt, kleine Kratzspur oben mittig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.07.2021 - 15:12
- Startpreis:
Ferdinand Karl Gold *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 22.07.2021 - 15:12 |
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Vase, Dekor: Koloman Moser, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits, Söhne, Wien, um 1902
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband