Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesilea zerfleischt den gefallenen Achill, signiert unten rechts: O Kokoschka, Kaltnadelradierung auf Japan-Bütten (Trockenstempel Edition de Beauclair Frankfurt am Main), römisch nummeriert unten links: XIII, Plattengröße ca. 20 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 61 x 47 cm, Lichtränder, kleine Druckstellen im Papier, rückseitig oben Reste einer alten Klebemontierung (Wingler/Welz 461)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
12.08.2021 - 15:25
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 12.08.2021 - 15:25 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-