Guido Reni
(Bologna 1575-1642) Nachahmer/in the manner of
Madonna in Anbetung des schlafenden Jesuskindes, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 87 cm, kleinere Farb-Fehlstellen in etwa vertikal im rechten Viertel, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Variante des 1625 von Guido Reni gemalten Originals in der Galleria Doria Pamphilj in Rom.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:38
- Startpreis:
EUR 900,-
Guido Reni
Datum: | 17.08.2021 - 15:38 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct