Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Specht, Nachlassstempel: O Kokoschka/72, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 65,5 x 47,7 cm, freigestellt, Edition EURO ART (Prägestempel), etwas gebräunt, verglast, gerahmt
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
31.08.2021 - 15:16
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 31.08.2021 - 15:16 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kl. Partie Ex Libris etc. des berühmten Briefmarkengraveurs Georg Wimmer u.a. mit "Viktoria Philatelia 1960",
- Giandomenico Tiepolo
- 1975 Château Mouton Rothschild, 91 Cellar Tracker-Punkte
- 1996 Château Trotanoy, Bordeaux, 89 Cellar Tracker-Punkte, 12 Flaschen, in OHK
- Italo-flämische Schule, 18. Jahrhundert