Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944)
Akt mit erhobenen Armen, Stempel (im Passepartout): "Nachlass meines Onkels Franz Wiegele Thaddäus Kolig", Nr. T 496, Bleistift auf Transparentpapier, 55 x 56 cm, im Passep.-Ausschnitt leicht gebraünt (Lichtrand), gerahmt
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
28.09.2021 - 16:55
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Franz Wiegele
(Nötsch 1887-1944)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 28.09.2021 - 16:55 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2021 |