Lot Nr. 906

Großer Satz von 14 Lehnstühlen,

modifizierter Barockstil des 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle, cremefarben gefasst und goldstaffiert, Lehnen mit vertikalem Sprossendekor, lose gelb tapezierte Sitze, Lehnhöhe ca.110 cm, Sitzhöhe ca. 49/50 cm, Fassungsabriebe und Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024