Großer Satz von 14 Lehnstühlen,
modifizierter Barockstil des 19. Jh., ornamental floral, sowie rocaillenförmig beschnitzte Hartholzgestelle, cremefarben gefasst und goldstaffiert, Lehnen mit vertikalem Sprossendekor, lose gelb tapezierte Sitze, Lehnhöhe ca.110 cm, Sitzhöhe ca. 49/50 cm, Fassungsabriebe und Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |