Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence)
"Peintre et Modele", 1963, Lithographie auf Velin, signiert Chagall, Nr. 32 von 150 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck, Blattmaße 32,2 x 24,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe von Fernand Mourlot 'Chagall Lithographe. Tome II' verlegt von André Sauret/Monte-Carlo, Mourlot 403, Cramer (Illustrated books) aus 56, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.10.2021 - 15:20
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgraphik und Editionen |
Datum: | 07.10.2021 - 15:20 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2021 |
Startpreis:
EUR 3.400,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: