Ernst Graner
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Im Garten, signiert E. Graner,Öl auf Leinwand auf Karton, 45,5 x 34 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz: Neumeister Kunstauktionen, München, 21. September 1994, Los 446; Dorotheum Wien, 9. Mai 1995, Los 50; Privatsammlung Niederösterreich.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
28.10.2021 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 2.070,-
Ernst Graner
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.10.2021 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Zuckerdose, um 1900
- Österreich, 19. Jahrhundert
- Silberner, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit Markasiten, Perlbesatz und geschliffenem Rauchtopas, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1920/30
- Georg Jensen - Kaffeeservice,
- Bekrönung eines Kachelofens, Modell Nr. 22, Schleiss Keramik, Gmundner und Münchner Werkstätten GmbH, um 1925