Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Hamburg, Mappe mit fünf Siebdrucken in Farbe, zuzüglich Vorblatt, dieses handsigniert: O Kokoschka, jedes Blatt per Hand nummeriert: 72/100, jeweils im Druck signiert: O Kokoschka sowie ortsbezeichnet und datiert: Hamburg 1961, Blattgröße ca. 39,5 x 49,7 cm, limitierte Vorzugsausgabe, erschienen 1975, herausgegeben von der Lichtwark-Gesellschaft, Meißner Edition Hamburg, in Flügelmappe, zuzüglich ergänztem Schuber aus säurefreiem Karton
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
27.10.2021 - 15:15
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *, 5 Bilder:
Datum: | 27.10.2021 - 15:15 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-