Ludwig Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Erzherzoge Franz Joseph (späterer Kaiser) und Brüder Ferdinand Max und Carl Ludwig mit Pferd, Kreidelithographie, Wien 1844, signiert: "Kriehuber lithog. 1844 - Gedr. bei Joh. Höfelich.", ca. 44 x 36 cm, untere Textstellen leicht fleckig, bzw. Einriss, Künstlerpassepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 16:09
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Ludwig Kriehuber
(Wien 1800-1876)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 16:09 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |