Barend van der Meer
(Haarlem 1659 – vor 1702)
Gemischte Früchte auf einem Steinsims,
Öl auf Leinwand, 64 x 76 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Lempertz, Köln, 21. Mai 1992, Lot 163;
Privatsammlung, Süddeutschland;
Auktion, Neumeister, München, 26. September 2018, Lot 320
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 1001458198 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.11.2021 - 16:02
EUR 15.360,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Barend van der Meer
(Haarlem 1659 – vor 1702)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 11.11.2021 - 16:02 |
Besichtigung: | 29.10. - 11.11.2021 |