Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Ohne Titel, um 1985, signiert, Collage auf Tafel montiert,
31 x 30 cm, gerahmt
Wir danken Pierre Vasarely für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes.
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
02.12.2021 - 16:02
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Victor Vasarely *
31 x 30 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Gillo Dorfles
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 02.12.2021 - 16:02 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 700,-