Lot Nr. 466

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)
Ohne Titel, 2006, Edelstahl und weißer Zement, 60 x 9 cm, mit Plexiglassockel

Das vorliegende Werk ist die E.A. 2/2.

Dieses Werk ist im Archivio Mauro Staccioli, Florenz, registriert (Stempel auf dem Zertifikat).

Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo (vom Künstler signiertes Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

02.12.2021 - 18:47

Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-

Mauro Staccioli *

(Volterra 1937–2018 Mailand)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 02.12.2021 - 18:47
Besichtigung: online