Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mappenwerk Comenius, 1976, mit 7 Serigraphien (davon 6 in Farbe), jeweils per Hand monogrammiert: 106/350, im Beiheft handsigniert (ligiert): O Kokoschka, jeweils im Druck signiert und bezeichnet, jeweils ca. 50 x 65 cm, herausgegeben von: Grafikwerkstatt Meißner Edition Hamburg (Prägestempel), mit gebundenem Beiheft (Sonderdruck der Broschüre) und Schallplatte (Gespräch des Künstlers mit Heinz Spielmann, 1973 in Villeneuve, in Flügelmappe
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
07.12.2021 - 15:22
EUR 750,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.12.2021 - 15:22 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-