Kaffeeserviceteile, kaiserliche Manufaktur, Wien 1801,
bestehend aus: 1 Kanne ohne Deckel, 2 Kannen mit Deckeln, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Tassen mit 6 Untertassen, 1 unpassender Deckel, Porzellan, in Medaillons bunt gemalte Vergissmeinnicht, hellgelber Fond, Goldbordüre, Goldränder, unterglasurblauer Bindenschild, 2 Tassen, 3 Untertassen bestoßen, der gelbe Fond berieben
Expertin: Regina Herbst
05.01.2022 - 15:06
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 05.01.2022 - 15:06 |