Bodenstandlampe i. Barockstil,20. Jh.,
2-flammig elektrisch montiertes 3-passiges Hartholzgestell, bronzefarben gefasst, ornamental rocaillenförmig beschnitzt, unpassender Lampenschirm, H. ca. 180 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.02.2022 - 15:04
EUR 280,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 21.02.2022 - 15:04 |
- Fritzi (Friederike) Löw-Lazar, Figurengruppe: "Geständnis", Modellnummer: K 0020-26, Wiener Werkstätte, 1917-20
- Joan Miro *
- Künstler des 19. Jahrhunderts
- Umkreis des Peter Paul Rubens