Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Le Repos du Sculpteur IV", 1933, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 65 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 19,3 x 26,7 cm, Blattmaße 38 x 44,5 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard, Bloch 174, Baer 327 B d (von B d), Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt, gerahmt (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:33
EUR 14.080,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 1.400,- -
Startpreis: