Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Bouquet sur la Ville", 1983, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Marc Chagall, Exemplar Hors Commerce außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 47,2 x 31,7 cm, Blattmaße 65 x 47,5 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris, Mourlot 1009, Rand auf Unterlagekarton geklebt, Farben wohl schwach geblichen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:33
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 06.04.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: