Lot Nr. 67

Marc Chagall *

Marc Chagall * - Druckgrafik und Editionen

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Les Jeunes Gens de Méthymne, 1961, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Marc Chagall, Nr. 53 von 60 nummerierten Exemplaren der zusätzlichen Suite zu 'Daphnis & Chloé', neben der Auflage von 250 unsignierten Exemplaren ohne den Rand, Blatt 18 aus 'Daphnis & Chloé', Darstellungsmaße 42,3 x 32,3 cm, Blattmaße 54 x 37,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von Tériade Éditeur/Paris, Mourlot 324, Cramer Illustr. Books 46, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

06.04.2022 - 15:33

EUR 7.040,-
Startpreis:
EUR 5.500,-

Marc Chagall *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Druckgrafik und Editionen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.04.2022 - 15:33
Besichtigung: 01.04. - 06.04.2022