Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Plakette für das Sommertheater in der Kunstschau, 1909, monogrammiert: O K, bezeichnet: Kokoschka, Drama-Komoedie/Sommertheater in der/Kunstschau Regie - Ernst Reinhold, nach einem Plakat von Oskar Kokoschka, möglicherweise ausgeführt von der Wiener Werkstätte, Cloisonné (Email Zellenschmelz), Kupfer, teils versilbert, ca. 8,9 x 5,8 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:32
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Datum: | 05.04.2022 - 15:32 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis:
EUR 140,-