Miklos Nemeth *
(Budapest 1934-2012) Bevásárlók (Beim Einkauf), signiert, um 2005, Acryl auf festem Papier, ca. 100 x 70 cm
Provenienz: Sammlung Balazs (laut rückseitigem Stempel); Privatsammlung Rumänien Gutachten: Schriftliche Expertise von Jenö Zseller, Autor der 2007 erschienenen Monographie zum Künstler, Justizexperte für Kunstobjekte, 7. Juli 2020 liegt bei.
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
05.04.2022 - 15:28
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Miklos Nemeth *
Datum: | 05.04.2022 - 15:28 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Drei Pulverhörner, Pulverflasche,
- Büste einer Afrikanerin - Buchstütze, Anzegruber Keramik
- Michael Powolny, Putto auf Vogel, WK Modellnummer: 245, Entwurf: um 1907, Ausführung: Wiener Keramik bzw. Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, bis 1917
- Tänzerin aus Bronze, Entwurf: um 1925/30
- Sauhatz, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios 1925, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert