Adriana Johanna Haanen
(Oosterhout 1814–1895 Oosterbeek)
Reiches Blumenbouquet mit Rosen, signiert, datiert Adriana Haanen 1875, Öl auf Leinwand, 102,5 x 77 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Los Angeles, USA;
Bonhams, New York, 7. November 2018, Los 34;
Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2022 - 16:00
EUR 23.040,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Adriana Johanna Haanen
Provenienz:
Privatsammlung, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 10.05.2022 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.04. - 10.05.2022 |