Julia Mamaea, Mutter des Severus Alexander, 222-235
AR Quinar, Rom. Av: IVLIA MAMAEA AVG, drapierte Büste r. Rv: IVNO CONSERVATRIX, Juno steht l., hält Patera und Szepter. RIC IV/II, S. 98, 344; =1,03 g, 5h= II-/II
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
19.05.2022 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 19.05.2022 - 10:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 19.05.2022 |
- gestempelt/*/** - Sowjetunion - reichh. Partie Dubl. aus ca. 1955/1985 mit vielen Blöcken,
- Sechs Garderobehaken aus Messing, um 1950/60
- Diamant Anhänger mit Kulturperle
- Barockengel mit Säule, alpenländisch 18. Jh.,