Dirck van Hoogstraten
(Antwerpen 1596–1640 Dordrecht)
Anbetung der Könige,
signiert rechts unten: Hoogstraten,
Öl auf Holz, 135 x 185 cm, ungerahmt
Provenienz:
Schloss Dieburg, Hessen:
Privatsammlung, Bremen, seit den 1950er Jahren
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:58
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Dirck van Hoogstraten
Anbetung der Könige,
Provenienz:
Schloss Dieburg, Hessen:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:58 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |