Französische Schule, 17. Jahrhundert
Pflaumen und Pfirsiche in einer weißen Porzellanschale, Trauben in einer schwarzen Schale, Birnen, Pflaumen und eine aufgeschnittene Melone auf einem mit einem Tuch bedeckten Tisch,
Öl auf Leinwand, 86 x 127 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:03
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:03 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |